angle-left null с 1 по 8 ноября 2024 пройдёт Международная акция «Большой этнографический диктант»

«Народов много – страна одна!» - под таким девизом пройдет IX Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году участие в акции возможно с 1 по 8 ноября. Мероприятие будет организовано в преддверии Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах.

Миллионы людей различных возрастов, образовательных уровней, вероисповеданий и гражданств смогут проверить свои знания о истории, культуре и традициях народов России. И вы тоже можете стать частью этого события!
Как стать участником?
1) Зайти на сайт www.miretno.ru с 1 по 8 ноября
2) Нажать на кнопку «Пройти диктант»
3) Заполнить контактные данные
4) Ответить на 30 вопросов
Время прохождения диктанта - 45 минут.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Организатор: Федеральное агентство по делам национальностей
Сайт Большого этнографического диктанта: www.miretno.ru
Читатели могут подготовиться к диктанту, посещая библиотеки и наш электронный каталог.

Желающие могут посетить библиотеку «На Морской», 7 ноября в 14:40, с собой необходимо взять паспорт.